网站首页 - 资讯 - 便民 - 折扣 - 团购 - 美食 - 休闲 - 购物 - 婚嫁 - 房产 - 汽车 - 旅游 - - 教育 - 社区 | 登录 - 注册
热点:周末大舞台 周末大舞台投票 Firefox 百度 开发
你当前的位置: 主页 >资讯 >市民心声 >

花鸟市场的违章建筑又抬头了

时间:2010-10-26 来源:马鞍山政府网 作者:网络 发表评论 [进入论坛]
花鸟市场的商户在管理部门的一不注意下,就统一把门面房私自向外面延伸出个几米,花鸟市场在城建路到公交公司这段,有的连门面都没有,就私自占用城建路的人行道盖上违章建筑,已经家家户户形成气候了,真不知道市容局的人为什么不去查处
花鸟市场的商户在管理部门的一不注意下,就统一把门面房私自向外面延伸出个几米,花鸟市场在城建路到公交公司这段,有的连门面都没有,就私自占用城建路的人行道盖上违章建筑,已经家家户户形成气候了,真不知道市容局的人为什么不去查处。
 
区市容局回复:针对此处违章建筑问题,我局已安排沙塘中队执法人员前去摄像取证,并下发限期整改通知书,责令其限期自行拆除。
责任编辑:管应武
------分隔线----------------------------
设为首页 -加入我们 - 广告服务 - 服务条款 - 联系方式 - 关于我们 - 版权所有
Copyright © 2010 ixiaoma.com All Rights Reserved. 小马网 版权所有 小马网 ( 皖ICP备10015149号 )